




Серебряные серьги в виде цветков со вставками из разноцветных фианитов.
Каждая серьга украшена 5-ю маленькими цветными сверкающими кристаллами.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,49 грамм.
Размер ― 16мм х 11мм х 11мм.
Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях.
Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат.
Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана.
Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси. Такие экземпляры успешно имитируют сапфиры, топазы и аквамарин.
Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Проба | 925 |
| Пол | Женский |
| Покрытие | Чернение |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Цвет камней | Желтый, Зеленый, Красный, Синий, Сиреневый |
| Форма камня | Капля |
| Количество камней | 10 шт |
| Тематика рисунка/формы | Цветы, Бантики, Растения, Подарок, Торжество, Вечеринка, Выпускной |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Длина | 16 мм |
| Ширина | 11 мм |
| Толщина | 11 мм |
| Вес | 3.49 г |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 740 ₴/пара
