

Шикарные серебряные серьги-гвоздики (пусеты) в виде со вставками из прозрачного фианита.
В каждой серьга по 10 камней. Серьги фиксируются серебряной закруткой.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 2,64 грамма.
Размер ― 13мм х 10мм х 2мм.
Фианит принято называть искусственным бриллиантом. Внешне фианиты почти ничем не отличаются от бриллиантов, их преломляющие и дисперсионные свойства позволяют им «играть» не хуже природных камней.
Естественно, такие замечательные характеристики фианита стали причиной его необыкновенной популярности в ювелирной сфере. Фианит стал самой распространенной имитацией алмаза, и сегодня этот камень можно встретить практически в любом ювелирном магазине.
Его блеск и сияние невероятно красивы, а стоимость в десятки раз ниже стоимости бриллианта.
Свое название фианит получил в честь Физического института Академии наук – ФИАН, где он впервые был синтезирован.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Вид изделия | Серьги-гвоздики (Пуссеты) |
| Проба | 925 |
| Пол | Женский |
| Покрытие | Чернение |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Цвет камней | Прозрачный |
| Форма камня | Круг |
| Количество камней | 20 шт |
| Тематика рисунка/формы | Круглая форма, Люди, Сердце, день святого Валентина, Цветы, Ангелочки/феи, Восточные мотивы, Торжество, Вечеринка, Выпускной, Бантики, Подарок |
| Тип застежки | Гвоздик |
| Длина | 13 мм |
| Ширина | 10 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Вес | 2.64 г |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 230 ₴/пара
