




Оригинальный нательный серебряный крестик с распятием.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Крестик украшен 4-мя прозрачными фианитами.
На обратной стороне крестика надпись "Спаси и Сохрани".
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы МФУ.
Вес ― 2,5 грамма.
Размер крестика ― 33мм х 23мм, с проушиной ― 43мм х 23мм.
Этот крестик из серебра выглядит потрясающе, но чтобы полностью раскрыть его достоинства, нужно подобрать достойную серебряную цепочку.
Наш ювелирный интернет-магазин предлагает огромный выбор серебряных цепочек на любой вкус.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики |
| Пол | Унисекс |
| Проба | 925 |
| Покрытие | Чернение |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Форма камня | Круг |
| Количество камней | 4 шт |
| Длина | 43 мм |
| Ширина | 23 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Вес | 2.5 г |
| Состояние | Новое |
| Вид изделия | Подвеска |
- Цена: 940 ₴



