




Cеребряный крест с объемным распятием, которое изготовлено, как отдельный элемент и прикреплено к кресту
На лицевой стороне крестика надписи ICXC, NIKA и INRI, на обратной стороне ― надпись "Спасi I Сохранi".
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы МФУ.
Вес ― 11 грамм.
Размер креста ― 49мм х 35мм, с проушиной ― 63мм х 35мм.
Большая проушина (внутренний размер - 11мм х 6мм) позволяет носить этот серебряный крестик с серебряной цепью практически любой толщины.
Широкий ассортимент серебряных цепочек представлен в ювелирном интернет-магазине СИЛЬВЕРАДО.
Крест сопровождает христианина всю его жизнь. Мы видим распятия в храмах, дома, носим на груди.
Нательный крест помогает переносить болезни и невзгоды, укрепляет дух, защищает от злых людей и в трудных обстоятельствах. Крест “всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства ненавидимых врагов”, — пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский.
Слово НИКА (победа) символизирует победу Христа над смертью, Его воскресение.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тематика рисунка/формы | Сердце, день святого Валентина, Новый год/Рождество, Пасха, День рождения, Подарок, Юбилей, Торжество, Классика, Винтаж, Религия/Крестики |
| Пол | Мужской |
| Проба | 925 |
| Покрытие | Чернение |
| Длина | 63 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Толщина | 10 мм |
| Вес | 11 г |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 700 ₴





