




Серебряная подвеска-ладанка с изображением Богородицы, держащей младенца на руках.
Подвеска украшена 5-ю прозрачными сверкающими фианитами.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 4,4 грамма.
Размер ― 28мм х 20мм, с проушиной ― 40мм х 20мм.
К этой ладанке наш ювелирный интернет-магазин предлагает неотъемлемый атрибут - замечательную серебряную цепочку.
Неотъемлемой частью традиционного христианского вероучения являются два понятия: Богоматеринство и Приснодевство. Что означают эти понятия и почему они столь важны?
Первый термин, появившийся в христианском лексиконе в середине II столетия и восходящий к александрийской богословской школе, говорит о том, что Мария — простая человеческая Девушка, потомок Адама и Евы — родила не только Человека Иисуса, но и Истинного Бога, Второе Лицо Святой Троицы. При этом важно четко понимать, что Божественная природа не имеет начала, она вечна, и у Бога не может быть матери. Однако, не переставая быть Богом, Сын Божий благоволил принять от Марии человеческую природу и стать Человеком.
Мария родила Человека, но поскольку Его Личность — божественна, то и выражение «родить Бога по плоти» Церковь считает корректным и обоснованным. Понятие Богоматеринства очень тесно связано с учением о божественности Христа, и поэтому Церковь всегда настаивала, что отказывать Марии в наименовании Богородицы — все равно, что отказывать Христу в Его божественности.
Со вторым термином вопросов куда больше, и он тоже очень важен. Приснодевство — «вечнодевство» — означает, что Мария как была Девой до зачатия Сына, так была ею и в момент Рождества, и так же осталась Девой после родов. Говоря иначе, никаких физиологических и психологических перемен и разрушений, связанных с рождением детей, в Ее девичьем организме не произошло. Чистота Богородицы имеет две особенности, которые делают Марию самым совершенным человеком после Христа.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 4.4 г |
| Ширина | 20 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 40 мм |
| Пол | Унисекс |
| Количество камней | 5 шт |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, День рождения, Подарок, Классика, Винтаж |
| Толщина | 1.5 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Проба | 925 |
| Форма камня | Круг |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет камней | прозрачный |
- Цена: 2 490 ₴

