




Серебряные серьги в виде цветов, со вставками из прозрачного и черного фианита.
На каждой серьге по 6 черных камней формы Маркиз и по 7 круглых прозрачных камней
Проба серебра - 925°.
Контрастный цвет камней дает фантастический эффект, серьги выглядят невероятно красиво!
Вес ― 8,5 грамма
Размер ― 28мм х 17мм х 13мм.
Для любительниц ювелирных комплектов наш интернет-магазин предлагает серебряные кольца, выполненные в таком же дизайне.
«Красота женщин не в бриллиантах».
Это выражение можно трактовать по разному.
Мы же поговорим о его материальной стороне, о том, что неотразимой красоты, которую дарят нам бриллианты, можно добиться с гораздо меньшими затратами.
Речь пойдет о фианите.
Этот искусственный камень , который называют «заменителем бриллианта», имеет столько достоинств и уникальных свойств, что их количеству могут позавидовать природные драгоценные камни.
Внешне фианит практически неотличим от бриллианта, он имеет такие же оптические свойства, что позволяет искусственному камню «играть» и сверкать в лучах света не хуже естественных драгоценных камней. Этим объясняется невероятная популярность изделий, украшенных фианитами, среди любительниц и любителей ювелирных украшений.
Фианит и свойства, ему характерные – до сих пор неразгаданная загадка. Существует мнение, что фианит, как искусственно созданный материал, неспособен содержать в себе никакую информацию, другие, наоборот, убеждены, что, благодаря рукотворному происхождению, фианит можно использовать, как один из самых мощных талисманов.
Натуральные драгоценные камни изначально заряжены определенной энергией, и это нельзя изменить, а вот камень, который создали в лаборатории, является пустым сосудом, в который мы можем заливать любую энергию или эмоции.
Еще одно достоинство фианита – его многообразие.Мы не можем заказать матушке природе алмаз желаемого цвета, с фианитом же все гораздо проще.
Вопреки распространенному мнению, фианиты могут быть не только прозрачными. Этот искусственный камень может иметь практически любой цвет.
Для окраски в расплав в процессе создания будущего самоцвета добавляются различные вещества.
От химического состава добавляемого вещества зависит цветовой оттенок будущего камня.
К примеру, чтобы фианит стал зеленым и смог выполнять роль недорогого заменителя изумруда, в расплав добавляется хром, такой вариант очень успешно используется при изготовлении ювелирных украшений.
Хотите получить недорогую альтернативу рубину или гранату - на помощь приходит неодим, добавление которого в разных пропорциях позволяет создать фианит оттенков от светло-красного до насыщенного пурпурного.
Чтобы создать достойную конкуренцию сапфирам, топазам и аквамаринам, производители используют процесс термического распыления в вакууме алюминиево-кобальтовой смеси и получают фианиты сине-голубой гаммы.
Добавление титана позволяет получить коричневую и золотую палитру. А примесь эрбия придаст фианиту популярный среди любительниц ювелирных украшений розовый оттенок.
Включение в расплав церия в различных пропорциях придаст бущему самоцвету оттенки теплой гаммы от светло-желтого до ярко-красного.
Для получения черной окраски используются не красители, а термическая обработка.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Женский |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Толщина | 13 мм |
| Тематика рисунка/формы | Растения, Цветы |
| Ширина | 17 мм |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Форма камня | Маркиз |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Покрытие | Чернение |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Количество камней | 13 шт |
| Цвет камней | Черный |
| Вес | 8.5 г |
| Длина | 28 мм |
- Цена: 1 760 ₴/пара
