

Серебряная подвеска со вставками из 1 большого цветного и 20-ти маленьких прозрачных фианитов.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
В наличии украшения с синими большими камнями.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Необычный дизайн, контрастные цвета камней создают невероятный, потрясающий вид украшения.
Вес ― 1,8 грамма
Размер ― 12мм х 9мм х 4мм, с элементами подвески - 22мм х 9мм х 4мм.
К этой замечательной подвеске из серебра наш интернет-магазин предлагает большой выбор серебряных цепочек.
Фианит принято называть искусственным бриллиантом. Внешне фианиты почти ничем не отличаются от бриллиантов, их преломляющие и дисперсионные свойства позволяют им «играть» не хуже природных камней.
Естественно, такие замечательные характеристики фианита стали причиной его необыкновенной популярности в ювелирной сфере. Фианит стал самой распространенной имитацией алмаза, и сегодня этот камень можно встретить практически в любом ювелирном магазине.
Его блеск и сияние невероятно красивы, а стоимость в десятки раз ниже стоимости бриллианта.
Свое название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР – ФИАН, где он впервые был синтезирован.
Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях.
Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат.
Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана.
Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси.
Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Женский |
| Ширина | 9 мм |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Толщина | 4 мм |
| Длина | 22 мм |
| Количество камней | 21 шт |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Покрытие | Чернение |
| Цвет камней | Зеленый, Синий |
| Вес | 1.8 г |
| Камни вставки | Фианит |
| Форма камня | Капля |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид изделия | Серьги классические |
- Цена: 450 ₴
