




Фантастические серебряные серьги, каждая из которых украшена одним большим прозрачным фианитом квадратной формы и 4-мя маленькими сверкающими камешками.
Проба серебра ― 925°.
Вес ― 9,5 грамма.
Размер ― 20мм х 12мм х 15мм.
Размер больших камней ― 11мм х 11мм.
Фианит принято называть искусственным бриллиантом. Внешне фианиты почти ничем не отличаются от бриллиантов, их преломляющие и дисперсионные свойства позволяют им «играть» не хуже природных камней.
Естественно, такие замечательные характеристики фианита стали причиной его необыкновенной популярности в ювелирной сфере. Фианит стал самой распространенной имитацией бриллианта, и сегодня этот камень можно встретить практически в любом ювелирном магазине.
Его блеск и сияние очень красивы, а стоимость в десятки раз ниже стоимости бриллианта.
Свое название фианит получил в честь Физического института Академии наук – ФИАН, где он впервые был синтезирован.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Женский |
| Камни вставки | Фианит |
| Форма камня | Квадрат |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Толщина | 15 мм |
| Тематика рисунка/формы | Квадратная форма |
| Ширина | 12 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Проба | 925 |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Количество камней | 10 шт |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 9.5 г |
| Длина | 20 мм |
- Цена: 1 560 ₴/пара
