




Серебряные серьги со вставками из разноцветных фианитов.
Каждая серьга украшена одним большим камнем зеленого, синего или рубинового цвета и 10-ю маленькими прозрачными сверкающими фианитами.
Проба серебра ― 925°.
Вес ― 2,9 грамм.
Размер ― 14мм х 5мм х 12мм.
Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях.
Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат.
Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана.
Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси. Такие экземпляры успешно имитируют сапфиры, топазы и аквамарин.
Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Женский |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Толщина | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 5 мм |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Форма камня | Овал |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Покрытие | Чернение |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Количество камней | 22 шт |
| Цвет камней | Синий, Зеленый, Красный |
| Вес | 2.9 г |
| Длина | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тематика рисунка/формы | Орнамент |
- Цена: 870 ₴/пара

