




Серебряная подвеска с одним большим цветным и множеством прозрачных фианитов.
Большой камень может быть зеленого, салатового или вишневого цвета.
Выглядит очень роскошно и ярко!
Проба ― 925°
Вес ― 2,2 грамма.
Размер ― 14мм х 11мм, с элементами подвески ― 24мм х11 мм.
Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях.
Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат.
Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана.
Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси. Такие экземпляры успешно имитируют сапфиры, топазы и аквамарин.
Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Тематика рисунка/формы | Круглая форма |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Форма камня | Овал |
| Толщина | 6 мм |
| Пол | Женский |
| Ширина | 11 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Проба | 925 |
| Вес | 2.2 г |
| Страна производитель | Украина |
| Количество камней | 11 шт |
| Длина | 24 мм |
| Цвет камней | Разные цвета |
- Цена: 350 ₴



