




Серебряный крестик с распятием.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
На лицевой стороне надписи ІСХС и НИКА, на обратной стороне - "Спаси и Сохрани"
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 4,5 грамма.
Размер креста ― 41мм х 28мм, с элементами подвески ― 53мм х 28мм.
В наличии изделия из черненого и светлого серебра.
Чего может не хватать такому замечательному изделию из серебра? Конечно, такой же восхитительной серебряной цепочки.
Какой крест может носить православный христианин?
Этот вопрос очень часто задают, в народе живет масса суеверий по поводу правил ношения и формы православного креста. Есть два возможных ответа на этот вопрос: 1) описать все возможные формы крестов - это очень интересно, на это уйдет несколько часов и получится целая книга; 2) назвать основные признаки, каким может и каким не может быть православный крест. Сразу оговоримся, речь пойдет только о нательных крестах, носимых скрыто на теле под одеждой – именно такие кресты имеет право носить мирянин. Кресты поверх одежды имеют право носить служители Церкви.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Мужской |
| Ширина | 28 мм |
| Толщина | 1.5 мм |
| Длина | 53 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 4.5 г |
- Цена: 1 160 ₴
