


Серебряные женские серьги со вставкой из крошечного прозрачного фианита.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 2,0 грамм.
Размер ― 14мм х 3мм х 14мм.
Несмотря на миниатюрные размеры, фианиты в этих серьгах сверкают, как настоящие бриллианты и придают этим украшениям очаровательный вид.
Фианит — камень неорганического происхождения, впервые синтезированный в Физическом институте им. П.И. Лебедева АН СССР (ФИАН), в честь которого и получил свое название. По химическому составу фианит представляет собой кубическую окись циркония с добавками редкоземельных элементов: цезия, адия, хрома, кобальта, железа. Известное за рубежом название состава «кубик циркония» послужило причиной того, что фианит часто называют цирконием или цирконом. Это неверно, поскольку цирконий — это химический элемент (металл), а циркон — природный минерал, камень, который не следует путать с фианитом.
Свойства фианита: прочность, твердость, дисперсия, показатель преломления, высокая химическая и термическая устойчивость — поразительно напоминают свойства алмаза, а после обработки фианит внешне становится неотличим от бриллианта. Естественно, что фианит получил широкое признание и распространение в ювелирном деле. За рубежом тоже был получен синтетический материал «диамонеск», похожий по свойствам на фианит.
Как удачная имитация бриллианта, фианит идеально подходит для создания выразительных и элегантных ювелирных украшений, которые при этом вполне доступны по цене. Судите сами: бриллиант в один карат природного происхождения со средними качественными характеристиками обойдется не менее чем в 10 тысяч долларов, в то время как фианиты по цене вполне сравнимы с природными самоцветами низких ценовых групп.
Но у фианитов есть и другое ценное преимущество: это материал, с которым можно экспериментировать, создавая камни, наделенные особой ювелирной индивидуальностью. Те или иные примеси придают фианитам разнообразную окраску, в том числе цвета, не встречающиеся у природных камней (например, «лаванда»), а высокий показатель преломления фианитов и большая дисперсия позволяют добиваться необычных оптических эффектов, таких как смена цвета при изменении освещения — «александритовый эффект». Таким образом фианиты не только с успехом могут имитировать природные минералы — аметисты, гранаты, но иметь самостоятельную ценность как оригинальные камни, обладающие уникальной окраской и притягательной бриллиантовой игрой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Проба | 925 |
| Пол | Женский |
| Покрытие | Чернение |
| Камни вставки | Фианит |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Цвет камней | Прозрачный |
| Форма камня | Круг |
| Количество камней | 2 шт |
| Тематика рисунка/формы | Сердце, день святого Валентина, Восточные мотивы, Круглая форма, Торжество, Вечеринка, Выпускной, Бантики, Подарок, Кружево |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Длина | 14 мм |
| Ширина | 2 мм |
| Толщина | 14 мм |
| Вес | 2 г |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 200 ₴/пара
