




Миниатюрный серебряный крестик с распятием.
Проба серебра― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 1,4 грамм.
Размер крестика ― 27мм х 15мм, с элементами подвески ― 35мм х 15мм.
Крестик выполнен в минималистическом виде - только крест и распятие, без украшений, надписей и прочего.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Проба | 925 |
| Пол | Унисекс |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 1.4 г |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 15 мм |
| Толщина | 1.5 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики |
- Цена: 350 ₴
