




Миниатюрный детский серебряный крестик с изображением распятия. На обратной стороне - надпись Спаси и Сохрани.
Проба ― 925°.
Вес ― 1,3 грамм.
Размер крестика ― 21мм х 12мм, с элементами подвески ― 29мм х 12мм.
Нательный крестик на крещение
По традиции, крестик на крещение ребенка покупает крестный отец. Крестик можно купить в любой церкви или в магазине. Помните, что нательный крест из иконной лавки освящать не нужно, а вот приобретенный в магазине – обязательно! Для малышей лучше всего выбрать маленький крестик из серебра. Это и полезно для кожи и недорого. Обратите внимание, чтобы крестик был гладким, тогда он не будет царапать нежную кожу крохи. В дальнейшем, по мере роста ребенка, крестик можно заменить на тот, который будет соответствовать возрасту.
Самое важное, чтобы крестик на малыше был все время, снимают его лишь при купании. Иногда детки крестики теряют. В этом случае новый крестик купите как можно скорее и продолжайте носить. Только не забудьте освятить его.
Другой вопрос, на цепочке или веревочке покупать крестик. Для малышей подойдет специальная веревочка – «гайтанчик». Они продаются в любой иконной лавке. Цепочка может натирать шейку, а «гайтанчик» становится хорошей альтернативой цепочке. Можно приобрести шнурочек или ленточку. Главное, чтобы они были короткими, тогда дети их не замечают.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Унисекс |
| Толщина | 1 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики |
| Ширина | 12 мм |
| Проба | 925 |
| Вес | 1.3 г |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 21 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 200 ₴
