



Серебряный крестик с распятием, украшенный орнаментом по периметру.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 2,4 грамма.
Размер креста ― 35мм х 23мм, с проушиной ― 45мм х 23мм.
Чего может не хватать такому замечательному изделию из серебра? Конечно, такой же восхитительной серебряной цепочки.
Этот крестик выполнен из черненого серебра. Наш ювелирный магазин предлагает такой же крест из светлого металла.
Какой крест может носить православный христианин?
Этот вопрос очень часто задают, в народе живет масса суеверий по поводу правил ношения и формы православного креста. Есть два возможных ответа на этот вопрос: 1) описать все возможные формы крестов - это очень интересно, на это уйдет несколько часов и получится целая книга; 2) назвать основные признаки, каким может и каким не может быть православный крест. Сразу оговоримся, речь пойдет только о нательных крестах, носимых скрыто на теле под одеждой – именно такие кресты имеет право носить мирянин. Кресты поверх одежды имеют право носить служители Церкви.
Итак, православный нательный крест обязательно должен быть освящен православным священником и не должен иметь атрибутов и признаков, относящихся к другим церквям и не относящихся к православной церкви.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Пасха, День рождения, Подарок, Классика, Винтаж, Юбилей |
| Пол | Унисекс |
| Проба | 925 |
| Покрытие | Чернение |
| Длина | 45 мм |
| Ширина | 23 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Вес | 2.4 г |
- Цена: 770 ₴
