




Серебряная подвеска-ладанка с изображением Святой мученицы Людмилы.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
На обратной стороне - изображение ангеля-хранителя.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,7 грамма.
Размер ― 20мм х 17мм, с элементами подвески ― 30мм х 17мм.
Наш магазин предлагает своим клиентам крайне важный атрибут для подвески - серебряную цепочку. Вы сможете выбрать один из множества предложенных вариантов, подобрать свой размер и наиболее подходящий вид плетения.
Святая Людмила, первая чешская святая и мученица, стала покровительницей своей родной земли (часто ее называют «matka české země»), также ее считают покровительницей бабушек, матерей и христианских воспитателей и учителей. Ее статуя установлена на Карловом мосту, среди скульптур самых почитаемых чешских святых. Почетное место занимает ее изображение и на постаменте памятника Святого Вацлава, установленного в самом центре Праги, на Вацлавской площади. Не случайно в конце 19 века, когда начался процесс за обретение Чехией национальной независимости, в Праге был построен огромный Собор Святой Людмилы, в сооружении и оформлении которого приняли участие практически все известные чешские деятели культуры.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.7 г |
| Производитель | Selenit |
| Ширина | 17 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 30 мм |
| Пол | Женский |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Сердце, день святого Валентина, Новый год/Рождество, Пасха, День рождения, Овальная форма, Торжество, Подарок, Романтика, Классика, Винтаж, Юбилей, Амулет |
| Толщина | 1.5 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Проба | 925 |
- Цена: 2 020 ₴
