




Серебряный крестик с распятием, на обратной стороне ― надпись "Спаси и Сохрани".
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Крестик имеет оригинальный дизайн и особо шикарно смотрится с серебряной цепью.
Большой выбор серебряных цепочек предлагает интернет-магазин СИЛЬВЕРАДО.
Это крест изготовлен из светлого серебра, наш магазин предлагает вариант такого же креста, изготовленный из черненого металла.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,2 грамма.
Размер креста ― 33мм х 22мм, с проушиной ― 44мм х 22мм.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Проба | 925 |
| Пол | Унисекс |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вес | 3.2 г |
| Длина | 44 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Толщина | 1 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Сердце, день святого Валентина, Новый год/Рождество, Пасха, День рождения, Подарок, Романтика, Классика, Винтаж, Амулет |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 040 ₴
