




Шикарный серебряный крестик с распятием, на обратной стороне ― надпись "Спаси и Сохрани".
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 5,0 грамм.
Размер креста ― 42мм х 27мм, с проушиной ― 55мм х 24мм.
В проушине имеется отверстие в виде креста.
Крест из серебра имеет широкую проушину (внутренний размер 10м х 5мм), что позволяет одевать его на толстые серебряные цепи.
Ювелирный интернет-магазин СИЛЬВЕРАДО предлагает широкий ассортимент серебряных цепочек различных размеров и видов плетения.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Проба | 925 |
| Пол | Мужской |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 5 г |
| Длина | 55 мм |
| Ширина | 24 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Новый год/Рождество, Пасха, День рождения, Торжество, Подарок, Романтика, Классика, Винтаж, Юбилей, Амулет |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 210 ₴




