




Серебряная подвеска-ладанка с изображением Святой Ксении.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
На обратной стороне надпись - Моли Бога о Мне Святая о Душе Моей.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,6 грамма.
Размер ― 20мм х 17мм, с элементами подвески ― 30мм х 17мм.
В нашем ювелирном интернет-магазине Вы сможете приобрести неотъемлемый атрибут для подвески-ладанки - серебряную цепочку.
Святая Блаженная Ксения Петербургская – одна из самых любимых православных святых. Икона ее – не редкость в православном доме. А на могилке блаженной на Смоленском кладбище в Петербурге всегда многолюдно.
Сейчас образки иногда называют «ладанками». Первоначально ладанками назывались специальные сумочки с ладаном или какою-либо святынею, носимые вместе с крестом на шее. Позже, благодаря вере в особое действие ладана на нечистую силу («бежит, как черт от ладана»), так стали называть амулеты от «сглаза» и «порчи». Но икона не может быть амулетом. Это суеверие, чуждое православной традиции. Православные люди верят, что в иконе действенной силой обладает не сама икона как предмет, а святой, который на ней изображен.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.6 г |
| Производитель | Selenit |
| Ширина | 17 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 30 мм |
| Пол | Женский |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Сердце, день святого Валентина, Пасха, День рождения, Овальная форма, Бантики, Подарок, Винтаж, Юбилей, Амулет |
| Толщина | 1.5 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Проба | 925 |
- Цена: 2 020 ₴
