




Cеребряный крестик с распятием.
На обратной стороне ― надпись "Спаси и Сохрани".
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 7,5 грамма.
Размер креста ― 47мм х 28мм, с проушиной ― 56мм х 28мм.
Крест снабжен широкой проушиной (внутренный размер - 10м х 5мм), что позволяет носить его даже на тяжелых серебряных цепочках.
Ювелирный интернет-магазин СИЛЬВЕРАДО представляет большой ассортимент серебряных цепочек на любой вкус, с выбором веса, размера и типа плетения.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 7.5 г |
| Производитель | Selenit |
| Ширина | 28 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 56 мм |
| Пол | Мужской |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Пасха, День рождения, Подарок, Классика, Винтаж, Юбилей |
| Толщина | 2 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Проба | 925 |
- Цена: 2 090 ₴

