




Оригинальный нательный серебряный крестик со вставками из прозрачного фианита.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Крестик обрамлен орнаментом и украшен четырьмя прозрачными фианитами круглой формы.
На лицевой стороне изображение распятия и надпись ІСХС, на обратной стороне изображение Покрова Святой Богородицы.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы МФУ.
Вес ― 3,4 грамма.
Размер крестика ― 33мм х 24мм, с элементами подвески ― 45мм х 24мм.
Выполненный в оригинальном дизайне и украшенный сверкающими камнями этот крестик из серебра является настоящим шедевром ювелирного искусства. Особенно его величие раскрывается в сочетании с серебряной цепочкой.
Ювелирный интернет-магазин Сильверадо предлагает огромный выбор цепочек из серебра на все вкусы и толщину кошелька.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Selenit |
| Страна производитель | Украина |
| Проба | 925 |
| Пол | Унисекс |
| Камни вставки | Фианит |
| Покрытие | Чернение |
| Количество камней | 4 шт |
| Вес | 3.5 г |
| Длина | 45 мм |
| Ширина | 24 мм |
| Толщина | 2.5 мм |
| Форма камня | Круг |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Новый год/Рождество, Пасха, День рождения, Торжество, Подарок, Романтика, Классика, Юбилей, Амулет |
| Цвет камней | Белый |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Состояние | Новое |
- Цена: 940 ₴
