




Оригинальные серебряные серьги со вставками из цветного и прозрачного фианитов.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Всего ― 9 камней в каждой серьге.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,8 грамма.
Размер ― 20мм х 9мм х 12мм.
Возможны варианты с зелеными, розовыми и голубыми центральными камешками.
Для любительниц ювелирных наборов наш магазин предлагает кольца, выполенные в таком же дизайне.
По своим характеристикам фианит практически ничем не уступает натуральному бриллианту. Оба камня обладают практически одинаковым коэффициентом преломления, поэтому при прохождении сквозь них света они ярко сверкают и переливаются.
Вопреки распространенному мнению о бесцветности фианитов эти камни могут иметь любой цвет. Окраска минералов производится при помощи добавления в расплав различных веществ. От химической формулы добавки зависит оттенок будущего самоцвета. Так, зеленый фианит является результатом добавления в расплав хрома, он считается недорогим заменителем изумруда и успешно используется в ювелирных украшениях.
Чтобы получить красный кристалл, применяется неодим. В зависимости от количества примеси цвет фианита может варьироваться от светло-красного до насыщенного пурпурного, делая минерал похожим на рубин или гранат.
Церий в определенных пропорциях, включенный в состав расплава, придает будущему самоцвету теплые оттенки от светло-желтого до ярко-красного. Розовый оттенок фианиты приобретают при добавлении эрбия. Коричневая и золотая палитра достигается при помощи титана.
Встречаются и фианиты сине-голубой гаммы, которые появляются в результате термического распыления в вакууме кобальтово-алюминиевой смеси. Такие экземпляры успешно имитируют сапфиры, топазы и аквамарин.
Черная окраска фианита достигается не красителями, а термической обработкой. Традиционные фианиты – заменители бриллиантов – это бесцветные камни, которые иногда называют белыми.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Женский |
| Камни вставки | Фианит |
| Форма камня | Круг |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Толщина | 12 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина | 9 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Проба | 925 |
| Количество камней | 9 шт |
| Цвет камней | Зеленый |
| Вес | 3.8 г |
| Длина | 20 мм |
- Цена: 1 340 ₴/пара
