




Серебряный крестик с распятием, на обратной стороне ― надпись "Спаси и Сохрани".
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 4,2 грамма.
Размер креста ― 40мм х 24мм, с элементами подвески ― 51мм х 24мм.
Этот серебряный крестик имеет необычный дизайн и выглядит шикарно, для полного совершенства ему недостает одной мелочи - такой же шикарной серебряной цепочки.
Крест, даваемый каждому православному христианину при крещении, носится обыкновенно прямо на теле, почему и называется тельным крестом, или тельником; бывает или металлический, или деревянный (особенно часто — кипарисный). Традиция ношения нательного креста подразумевает его символическое значение: готовность следовать евангельским словам: «кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною». Традиция эта не универсальна, хотя среди православных носит всеобщий характер. В Советском Союзе для многих ношение креста было формой исповедничества, по окончании гонений некоторое время стало модным. Ношение креста наряду с иконками, поясами и даже кольцами с текстами молитв, может носить суеверный характер, если носящий воспринимает его как один из возможных оберегов.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Мужской |
| Ширина | 24 мм |
| Толщина | 3 мм |
| Производитель | Selenit |
| Длина | 51 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Торжество, Подарок, Классика, Винтаж, Юбилей, Искусство |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 4.2 г |
- Цена: 1 100 ₴

