

Серебряный крестик с распятием, на обратной стороне надпись "Спаси и Сохрани".
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 6,07 грамма.
Размер креста ― 42мм х 28мм, с проушиной ― 52мм х 28мм.
Внутренний размер проушины - 9мм х 6мм.
Крестик из серебра выглядит потрясающе, но чтобы полностью раскрыть его достоинства, нужно подобрать достойную серебряную цепочку.
В каталоге нашего ювелирного интернет-магазина большой выбор серебряных цепочек самых различных типов плетения, размера и веса.
В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует?
Нательный крест – это не ювелирное украшение. Как бы красив он ни был, из какого бы драгоценного металла он не был бы сделан, это в первую очередь зримый символ христианской веры.
Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду, в зависимости от времени и места изготовления. Традиционный православный нательный крест имеет восьмиконечную форму.
Почитание креста, любовь к нему проявляется в богатстве и разнообразии его украшений. Нательные кресты всегда отличались разнообразием как в выборе материала, из которого они делались – золото, серебро, медь, бронза, дерево, кость, янтарь, – так и своей формой. И потому при выборе креста надо обращать внимание не на металл, из которого изготовлен крест, а на то, соответствует ли форма креста православным традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Мужской |
| Ширина | 28 мм |
| Толщина | 1.5 мм |
| Производитель | Selenit |
| Длина | 52 мм |
| Тематика рисунка/формы | Религия/Крестики, Люди, Торжество, Подарок, Романтика, Классика, Винтаж, Юбилей, Амулет |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 6.07 г |
- Цена: 1 380 ₴
