

Серебряные женские серьги с прозрачными фианитами.
Всего 17 камней в каждой серьге.
Проба серебра ― 925°, клеймо Пробирной службы.
Вес ― 3,55 грамма.
Размер ― 17мм х 7мм х 9мм.
Размер большого камня - 7мм х 5мм
Фианит принято называть искусственным бриллиантом. Внешне фианиты почти ничем не отличаются от бриллиантов, их преломляющие и дисперсионные свойства позволяют им «играть» не хуже природных камней.
Естественно, такие замечательные характеристики фианита стали причиной его необыкновенной популярности в ювелирной сфере. Фианит стал самой распространенной имитацией алмаза, и сегодня этот камень можно встретить практически в любом ювелирном магазине.
Его блеск и сияние невероятно красивы, а стоимость в десятки раз ниже стоимости бриллианта.
Свое название фианит получил в честь Физического института Академии наук – ФИАН, где он впервые был синтезирован.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.55 г |
| Ширина | 7 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 17 мм |
| Пол | Женский |
| Количество камней | 34 шт |
| Тематика рисунка/формы | Круглая форма, Торжество, Вечеринка, Выпускной, Подарок, Овальная форма, Бантики, Кружево |
| Толщина | 9 мм |
| Вид изделия | Серьги классические |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Тип застежки | Английская застежка |
| Камни вставки | Фианит |
| Проба | 925 |
| Форма камня | Круг |
| Цвет камней | Белый |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
- Цена: 1 660 ₴/пара
