

Шикарная серебряная подвеска в виде ключа со вставками из прозрачного фианита.
У нас огромный выбор серебряных цепочек. Если не нашли на сайте нужный вариант, пожалуйста, напишите пожелания в заказе на кулон.
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Ключ украшен 50-ю сверкающими прозрачными фианитами.
Вес ― 2,6 грамма.
Размер ключа ― 37мм х 16мм, с проушиной ― 46мм х 16мм.
Основная роль ключа заключается в его исключительно важном назначении — открывать доступ куда-либо или к чему-либо, это всегда начало чего-то НОВОГО. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание, символ перехода в иное состояние.
В системе мантики эмблема ключа означает найденный подход к решению трудной проблемы.
Ключ - осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния.
Ключ - это также символ тайны, которую необходимо разгадать.
Ключи символизируют духовное знание.
Серебряный и золотой ключи олицетворяют, соответственно, светскую и духовную власть, меньшую и большую тайну, земной и небесный рай. В алхимии ключи означают силу открывать и закрывать, растворение и свертывание.
В Средние века депутация города, сдававшегося на милость победителя, торжественно подносила ему на бархатной подушке ключи от городских ворот. Этот обычай сделал ключ знаком покорности и капитуляции.
В военном деле символическое значение ключа наиболее близко разведке и контрразведке, поскольку ключом называется передающее устройство портативной рации.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 2.6 г |
| Ширина | 16 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 46 мм |
| Пол | Женский |
| Количество камней | 50 шт |
| Толщина | 1.5 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Камни вставки | Фианит |
| Проба | 925 |
| Форма камня | Круг |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет камней | прозрачные |
- Цена: 1 100 ₴
