


Серебряная подвеска "Хамса" (Рука Бога).
--НАШ АССОРТИМЕНТ СЕРЕБРЯНЫХ УКРАШЕНИЙ--
Подвеска украшена 27-ю прозрачными и одним цветным фианитами
Проба серебра - 925°, клеймо Пробирной службы МФУ.
Вес ― 1,74 грамма.
Размер ― 19мм х 14мм, с проушиной ― 28мм х 14мм.
Внутренний размер проушины - 8мм х 5мм,
Большой выбор серебряных цепочек представлен на нашем сайте.
Хамса (Рука Бога, Рука Фатимы) ― древний защитный амулет в форме руки, распространенный на Ближнем Востоке среди иудеев и мусульман. Слово «Хамса» имеет семитские корни и дословно переводится как «Пять». Обычно «Рука Бога» не повторяет анатомическую форму руки, а выполняется симметричной, т.е. с большими пальцами с двух сторон.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 1.74 г |
| Производитель | Selenit |
| Ширина | 14 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 28 мм |
| Пол | Унисекс |
| Количество камней | 28 шт |
| Тематика рисунка/формы | Восточные мотивы, День рождения, Нежность, Юбилей, Амулет |
| Толщина | 1 мм |
| Покрытие | Чернение |
| Состояние | Новое |
| Проба | 925 |
| Форма камня | Круг |
| Цвет камней | Синий, Зеленый |
| Вид камня/вставки | Искусственный |
- Цена: 750 ₴
